Японский посол прибыл в музей поэта

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Казахстане Джун Ямада и Секретарь Иватаре Отаро посетили Государственный музей-заповедник Абая Жидебай-Борили. Посол Японии посетил музей великого поэта, получил ответы на свои вопросы и подписал в музее книгу «Курмет». Кроме того, директор музея Т. Шанбай преподнес подарок и сделал памятное фото.

Директор музея Абая Турдыкул Шанбай прокомментировал беседу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Казахстане Джун Ямада:  На меня произвело впечатление то, что господин Джун Ямада хорошо знаком с казахской культурой, в том числе с творчеством  Абая, и испытывает к ней особое уважение. Почетный гость сказал, что он привезет в музей Абая книги о творчестве Абая, изданные на японском языке о казахской культуре в целом. Мы обменялись мнениями о взаимной выгоде творческих контактов ».