Выставка «Наурыз нақыштары»

Сегодня в Государственном музее-заповеднике Абая «Жидебай-Борили» открылась выставка Павлодарского областного художественного музея им.Нагимбека Нурмухамедова «Наурыз нақыштары». Это мероприятие проводится в рамках празднования 100-летия художника Нагымбека Нурмухамедова.
Выступая на мероприятии, Улан Болатулы отметил важность встречи и вручил специалистам музея из Павлодара благодарственное письмо от имени коллектива музея Абая и вручил печатную продукцию музея.
На выставке представлено более двадцати картин известных художников Павлодарского края, таких как У.Шоранов, А.Игембаев, В.Поликарпов, А.Аткина, Р.Стыбаев и А.Кисамиденова. Почувствовав атмосферу весеннего праздника, национальный колорит и любовь к родной земле порадовали собравшихся.
На церемонии открытия юные певцы города Семей И.Сабырбаев, Д.Турсынгазы исполнили песни Абая и Шакарима.
Кроме того, исполняющий обязанности директора музея Абая У.Сагадиев и руководитель Павлодарского областного художественного музея им.Н.Нурмухамедова А.Солтанбаев подписали меморандум о сотрудничестве и укреплении творческих связей между двумя музеями.