Выставка «Терме» в музее Абая

В Государственном музее-заповеднике Абая «Жидебай-Борили» в рамках празднования 30-летия Республики Казахстан состоился открытие выставки «Терме» председателя Союза художников Казахстана по городу Семей, художника Тулеугазы Жубанышева.

Член Союза художников РК и Союза дизайнеров РК Т.Рахимович известен народу своими произведениями, является авторам картины «Жубату», «Ак Баур», «Кара. Ак. Кызыл», «Шабыт». Он в разные годы в творческом поиске участвовал в выставках в Алматы, Астана, Павлодаре. Усть-Каменогорске, Семее. Художник награжден Почетным знаком Союза художников Астаны, медалью «За вклад в изобразительное искусство», нагрудными знаками «Абылхан Кастеев» и «Шакарим».

Т.Жубанышев тесно сотрудничает с музеем Абая, принимает активное участие в симпозиумах художников, организованных музеем. В фондах музея хранятся картины художника «Поэт Кокбай», «Борили» и другие картины, на которых изображены виды сакральный Чингистауской степи.

В открытии выставки приняли участие представители интеллигенции и художники а тек же студенты города Семей, которые получали возможность поближе познакомиться с творчеством мастера искусства. На выставке «Терме» представлены более тридцати картин художника, представляющих произведения живописи и графики.