Роман «МҰҢ» презентовали в музее Абая

РОМАН «МҰҢ» ПРЕЗЕНТОВАЛИ В МУЗЕЕ АБАЯ

В Государственном музее-заповеднике Абая «Жидебай-Бөрілі» состоялся круглый стол, посвященный 75-летию академика, мыслителя, писателя, лауреата Государственной премии РК Гарифоллы Есим и презентация романа «Мұң». В ходе торжественного мероприятия вниманию гостей была представлена выставка «Ғибратты ғұмыр».

Мероприятие началось с приветственного письма Президента Республики Казахстан К. Токаева, директора музея Абая Т.Шанбай. Представители интеллигенции города-участницы круглого стола передали свои наилучшие пожелания писателю, а солистка областной филармонии им. А. Кашаубаева А. Абылкасымова украсила праздничное мероприятие прекрасной песней.

В завершение мероприятия руководитель музея Т. Шанбай торжественно вручил юбиляру Гарифолле Есиму медаль «Абай», подарил шапан и вручил благодарственное письмо.

Со своей стороны писатель выразил благодарность коллективу музея и подарил всем присутствующим свою книгу с автографом.