Книжная выставка «Мудрый правитель независимого государства»

В становлении и развитии независимости Казахстана Первый Президент Республики Казахстан — Елбасы Н.А.Назарбаев проделал огромную работу в качестве лидера нации.

Благодаря мудрой политике Главы государства Казахстан был признан в других странах. В целях развития государства были проведены кардинальные реформы в экономической, социальной сферах. В целях уважения заслуг Елбасы в становлении и развитии суверенного государства в 2011 году был подписан закон о праздновании 1 декабря как Дня Первого Президента. Эта знаменательная дата совпала с исторической датой, когда 1 декабря 1991 года в результате всенародных выборов был избран первый президент Казахстана.

В преддверии 175-летнего юбилея поэта в Государственном музее-заповеднике Абая «Жидебай-Борили» открылся новый экспозиционный зал «Независимость и абаеведение». В экспозиции представлены труды Первого Президента страны Н.Назарбаева «На рубеже веков», «Критическое десятилетие», «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», «Великая степь», «Эра независимости» и др. Кроме того, на выставке были представлены «детство президента» Б. Сапаралы о жизни и деятельности Елбасы, «Наш Президент» М. Касымбекова, сборник служебных хроник, библиографические указатели трудов Н.Назарбаева в разные годы.