В музее Абая состоялся конкурс среди дошкольников

В МУЗЕЕ АБАЯ СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС

СРЕДИ ДОШКОЛЬНИКОВ

28 мая в седьмой раз состоялся традиционный конкурс среди дошкольников  «Әсемпаз болма әрнеге…», организованным Государственным историко-культурным и литературно-мемориальным музеем-заповедником Абая «Жидебай-Бөрілі» и Управлением образования города Семей.

По итогам конкурса:

I место — детский мини-центр «Айналайын» ​​- Жаксылык Алимжан, II-место — №12 детский сад «Ажар» — Сабитов Ислам, №12 детский сад «Ажар»  — Сагимуратова Айкоркем, ІIІ место заняли Самбай Каусар из детского сада «Аленушка», Багдат Раяна из детского сада «Айголек», Жасуланкызы Аянур из детского сада «Мариам».

В состав жюри вошли Кайрамбаева Мейрамгуль Сейтжапаровна, заместитель директора по научной работе музея-заповедника имени Абая, Адылгазинова Гульмира Халеловна, методист Управления образования города Семей и Омарбаева Даметкен Серикбайкызы, руководитель школы поэтов «Халыктық»,  деятель культуры Республика Казахстан.

Победители и участники были награждены дипломами и ценными призами.