В Музее Абая состоялся конкурс среди дошкольников

В МУЗЕЕ АБАЯ СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС

СРЕДИ ДОШКОЛЬНИКОВ

28 апреля состоялся традиционно шестой конкурс среди дошкольников  «Әсемпаз болма әрнеге…», организованным Государственным историко-культурным и литературно-мемориальным музеем-заповедником Абая «Жидебай-Бөрілі» и Управлением образования города Семей.

По итогам конкурса: 1 место — детский мини-центр «Тулпар» — Адильбек Амина Бауржановна, 2 место —  мини-центр «Айналайын» ​​- Тлеугали Каусар, №8 «Балбобек» — Шалкар Амина и «Ясли сад №12» — Болатбекова Раяна, III место — «Ясли сад №3» — Анискин Владислав, детский сад «Алтын Бесик» — Токтаев Кайсар Серикович, «Детский сад №15» — Сериков Мирас.

В состав жюри вошли Кайрамбаева Мейрамгуль Сейтжапаровна, заместитель директора по научной работе музея-заповедника имени Абая, Каиржанова Гульмира Токтамысовна, воспитатель казахского языка  и старший научный сотрудник Государственного музея-заповедника Абая Бейсембинова Гульназ Талгатовна.

Победители и участники были награждены дипломами и призами.