Конкурс «Ерікті елім — Қазақстаным!»

КОНКУРС  «ЕРІКТІ ЕЛІМ – ҚАЗАҚСТАНЫМ!»

В рамках национального праздника Дня Республики состоялся конкурс знаний среди студентов колледжа, организованный Государственным музеем-заповедником Абая «Жидебай-Бөрілі» и Отделом культуры и развития языков города Семей.

Цель конкурса – воспитать у студентов любовь к родной земле, народу и стране, а также пробудить чувство патриотизма. Конкурс направлен на то, чтобы отметить  День Республики как национальный праздник с новым содержанием и сделать это традицией.

В праздничном мероприятии приняли участие 11 участников из 11 колледжей города. Конкурс состоит из трех этапов: «Тарихым тұғырым», «Тілім – діңгегім», «Адамзаттың Абайы».

По итогам конкурса I место занял студент I курса финансово-экономического колледжа им. Р.Байсеитова А.Калидолла, II место студент 4 курса педагогического колледжа им. М.Ауэзова Н.Курмангажи, III место  студент 2 курса «Колледжа транспорт» А.Шакенов.

Победители конкурса были награждены дипломами и ценными призами.