Встреча с ветеранами музея

В Государственном музее-заповеднике Абая «Жидебай-Бөрілі» 16 октября — в честь Дня основания музея Абая состоялась встреча с ветеранами музея и представителями интеллигенции города Семей.

В ходе заседания были обсуждены инициативы, направленные на развитие музейного дела. Деятели образования и науки, культуры и искусства такие как Молдабек Жанболатулы, Зейнолла Токаев, Арап Еспенбетов, Кусмилия Нуркасым, Амантай Исин, Серик Малаев и другие уважаемые аксакалы поделились своим мнением по пропаганде наследия Абая и развитию музея Абая.

А сотрудники-ветераны Кульбике Жанабиловна, Маржан Биржановна, Умиткайша Ахметкалиевна, Райгуль Ибраевна, Умитканым Иманбаевна, Рысбике Изатовна, Шолпан Сламгалиевна которые внесли свой вклад в развитие музея Абая и посвятили свою сознательную жизнь продвижению музейного дела, поделились теплыми воспоминаниями об исследователях и ученых, работавших в музее.