Итоги регионального конкурса «Мұхтар мұрасы – адамзат қазынасы»

Итоги регионального конкурса

«Мұхтар мұрасы – адамзат қазынасы»

27 сентября в Государственном музее-заповеднике Абая «Жидебай-Бөрілі» прошел региональный образовательный конкурс «Мұхтар мұрасы – адамзат қазынасы», посвященный Дню рождения писателя-классика казахской литературы, ученого М. О. Ауэзова.

Главная цель конкурса —  популяризация жизни и творчества писателя-классика, ученого Мухтара Ауэзова подрастающему поколению, мотивация к глубокому познанию его творчества.

В конкурсе приняли участие 45 претендентов. Это учащиеся 8-10 классов городских и пригородных школ. По итогам конкурса победители были награждены дипломами и ценными призами.

I место – Шорабаева Гульдана (СОШ № 31);

II место – Аскарова Амира (многопрофильная гимназия № 5 имени Шакарима),  Анвар Нурали (Гимназия № 6);

III место – Серикжан Айзере (школа-интернат№3), Кабдылхан Олжас (СОШ№16 им. Толеубая Аманова), Мерсалихова Аруна (СОШ№ 22);

Благодарственными письмами награждены: Сагатова Нурина (СОШ №27), Дулатова Махфузе (СОШ №47), Толеубекова Бирганым (Назарбаев Интеллектуальная школа), Амантаева Молдир (СОШ № 36).