Выставка «АЛАШҚА ДАҢҚЫ ШЫҚҚАН ЕР ҚҰНАНБАЙ»

18 мая в Государственном музее-заповеднике Абая «Жидебай-Бөрілі» Министерства культуры и информации РК состоялась презентация выставки «Алашқа даңқы шыққан Ер Құнанбай», посвященной 220-летию выдающегося исторического деятеля, старшего султана, би, общественного деятеля Кунанбая Ускенбайулы, которая оставила значительный след в истории Казахстана.

На открытии выставки традиционный певец ансамбля песни и танца «Каламкас» Абайского района, отличник культуры К. Байдошов исполнил песню К.Назарбекова «Кунанбай» на слова поэта Т. Жангалиева.

В выставке приняли участие представители интеллигенции и работники учреждений культуры города Семей, студенты и преподаватели учебных заведений, а также ознакомились с архивными данными.