В музее Абая состоялся конкурс среди дошкольников

30 апреля в восьмой раз состоялся традиционный конкурс среди дошкольников  «Әсемпаз болма әрнеге…», организованным Государственным музеем-заповедником Абая «Жидебай-Бөрілі» Комитета культуры Министерства культуры и информации РК и Управлением образования города Семей.

По итогам конкурса:

I место заняла — №1 ясли-сад «Арман» – Болат Марьям, II-место – детский сад «Немере» – Қайрат Айзере,  «№9 ясли-сад «Айгөлек» – Мұхтарова Аянұр, IІI место заняли «№4 ясли-сад «Балдәурен»» – Файзулла Артур,   мини-центр «Асыл-Жібек» – Самалғажы Айғаным, мини-центр «Наруто» –  Ахметуалитова Ақнұр.

В состав жюри конкурса вошли заместитель директора по научной работе музея-заповедника Абая Кайрамбаева Мейрамгуль Сейтжапаровна, методист отдела образования города Семей Тохтарова Бакытгуль Кенесовна, председатель Абайского областного филиала Международного союза поэтов айтыса, жырши-термеши Даулет Сметов.

Победители и участники были награждены дипломами и ценными призами.