В музее Абая прошел культурно-познавательный вечер «Қобыз құты»

В МУЗЕЕ АБАЯ ПРОШЕЛ КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ

ВЕЧЕР «ҚОБЫЗ ҚҰТ»

В Государственном историко-культурном и литературно-мемориальном заповеднике-музее Абая «Жидебай-Бөрілі» состоялось торжественное мероприятие «Қобыз құт» посвященное заслуженному деятелю РК, кобызисту, педагогу, дирижеру, кюйши, композитору Сейтказы Оразгали Жунусбековичу.

В мероприятии приняли участие директор музыкального училище имени М.Тулебаева С.Ахметов, заслуженный деятель РК С.Малаев, заведущий кафедрой университета Шакарима, к.п.н., ассоциированный профессор Б.Бодауова, сокурсник О.Сейтказы Т. Мырзагалиева а также родственники, друзья,  представители интеллигенции города.

В ходе мероприятия прозвучали воспоминания о Оразгали Сейтказы. В конце мероприятия супруга О.Сейтказы Сауле Сейтказина выступила с заключительным словом и поблагодарила руководство и сотрудников музея Абая, за организацию мероприятия.