Научно-практический семинар «Абаеведение в школьной программе»

29 апреля в Государственном историко-культурном и литературно-мемориальном музее-заповеднике Абая «Жидебай-Бөрілі» в целях повышения квалификации школьных учителей состоялось научно-практический семинар «Абаеведение в школьной программе».

Основная цель семинара:

• Актуальность курса абаеведения;
  • координация работы музея и учебных заведений с целью полного освоения обучающимися образовательной программы;
  • Сближение научно-пропагандистской работы музея к системе образования;
  • Налаживание историко-культурного, научного сотрудничества между музеями и учебными заведениями, работа с педагогами учебных заведений.

Семинар был открыт с приветственными словами директора музея Абая, к. ф.н.  Т.Шанбая и методиста отдела образования Н. Байсариной.

В ходе семинара прозвучали доклады на различные темы, связанные с вопросами абаеведения, учителя школы поделились своими мнениями.

В завершение мероприятия  преподаватели, выступившие с докладами на научно-практическом семинаре, были награждены благодарственными письмами.