«Дом казахской духовности»

Была лекция и книжная выставка.

14 октября в средней школе №18 г. Семей по случаю основания музея Абая были организованы книжная выставка и лекция на тему «Дом казахской духовности». В экспозицию вошли печатные материалы из серии «Библиотека музея Абая». В частности, научные статьи по абаеведению, шакаримоведению, мухтароведению и алашеведению, литературно-просветительский журнал «Вестник музея Абая», произведения Абая, Шакарима, Мухтара, Кокбая, Асета, воспоминания, буклеты, подготовленные в серии «Библиотека музея Абая». Издания музея также были представлены на выставке.

Среди них многотомный научный сборник «Проблемы абаеведения», сборник произведений АхатаШакаримовича, сборник произведений ШакираАбеновича, «Мудрый вождь, мудрый оратор, хранитель страны — Кунанбай», «Музей Абая — Музей мудрости» к 175-летию Абая Кунанбаевича имеются информативно оформленные буклеты.

Большой интерес у студентов проявили к организованной музеем книжной выставке и познавательной лекции.

Для школьников была подготовлена специальная презентация по истории музея.