Передвижная выставка «Край великих» организованная в рамках V Всемирных игр кочевников

Передвижная выставка «Край великих»

организованная в рамках V Всемирных игр кочевников

В рамках V Всемирных игр кочевников в этноауле в выставочном павильоне области Абая была представлена передвижная выставка музея Абая под названием «Край великих».

В ходе выставки гостям из разных уголков нашей страны и из-за рубежа предоставлялась информация на казахском, русском и английском языках.

На выставке были представлены около 40 экспонатов из фонда музея, связанных с Абаем, Шакаримом и Мухтаром Ауэзовым.

Выставка вызвала большой интерес у зрителей из различных регионов Казахстана, а также у гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Особенно большое внимание посетители и ремесленники уделили личным вещам Абая и седлу его жены Айгерим, с большим интересом слушая экскурсоводов.

Выставку посетили деятели культуры, жители Астаны, земляки, а также многочисленные иностранные гости.

За эту неделю в центре нашей столицы было широко популяризировано наследие Абая, Шакарима и Мухтара, что вызвало большой интерес среди публики и способствовало распространению их великого наследия.