Открытие выставки «Абай и Пушкин»

В Государственном музее-заповеднике «Жидебай-Бөрілі» Комитета  культуры Министерства культуры и информации РК  6 июня состоялось открытие выставки   «Абай и Пушкин», посвященной 225-летию со дня рождения поэта А. С. Пушкина.

С приветственным словом к выставке выступили директор музея-заповедника Абая У. Сагадиев, исполняющий обязанности директора Центра общественного согласия-областного Дома дружбы Б. Тлебалгановна, председатель Совета ветеранов З. Токаев. Образ Абая Кунанбева сыграл артист Театра Абая А. Тасымбетов, Александра Пушкина — артист Молодежного театра «Дарига-ай» А. Нартов.

Певец филармонии им. А. Кашаубаева Ж. Тажиев исполнил «Песню Татьяны», и ученики музыкальной школы им. М. Толебаева сыграли кюй.

В выставке приняли участие представители интеллигенции города Семей, сотрудники областного Дома дружбы и учреждений культуры-Центра общественного согласия, студенты, которые ознакомились с выставкой, посвященной жизни и творчеству А. С. Пушкина.