Выставка «Ордасы ұлы Абылайдың» в Семее

В Государственном историко-культурном и литературно-мемориальном музее-заповеднике Абая «Жидебай-Борили» открылась историко-познавательная выставка «Ордасы ұлы Абылайдың», организованная «Резиденцией Абылай хана»

Выступая на церемонии открытия, директор музея Абая Турдыкул Шанбай отметил особую значимость этой выставки, соединившей страну Абая с народом Петропавловского региона, поблагодарил музейных специалистов, вручил благодарственные письма сотрудникам музея, специально прибывшим в г. Семей, а также подарил печатную продукцию музея Абая.

Посетив выставку, жители и гости города Семей ознакомились с историческими данными о великом государственном деятеле Абылай хане, который боролся за независимость своего государства, а также ознакомились с экспонатами, хранящимися в фондах музея.

Данная выставка будет обслуживать жителей и гостей города в течение двух недель.