Выставка древних экспонатов

В музее Абая состоялось открытие выставки  «Тарихи Түркістан» Государственного историко-культурного музея-заповедника «Азрет Султан».

Данная передвижная выставка создана по нумизматическим материалам из фондов музея, характерным для III-XVIII веков. Кроме того, в средневековой истории Казахстана имеются обширные сведения, в том числе об историко-географических зонах, занимающих особое место в становлении и развитии государственности казахского народа.

Директор музея Абая, академик, литературовед-философ, Заслуженный деятель Казахстана Турдыкул Касенулы  выразил благодарность специалисту музея из сакрального Туркестана Берику Байболову,  вручил благодарственное письмо директору музея Маулену Жарылкасыновичу и подарил печатную продукцию музея Абая.

Жители и представители интеллигенции города Семей, принявшие участие в открытии выставки «Тарихи Түркістан» прослушали экскурсию, проведенным  сотрудником Государственного историко-культурного музея-заповедника «Азрет Султан».