Министр культуры и спорта РК в музее Абая

Министр культуры и спорта РК Даурен Абаев в ходе рабочей поездки в Семей ознакомился с главной музейной экспозицией Государственного музея-заповедника Абая «Жидебай-Бөрілі», где провел личный прием граждан.

В ходе приема граждан были затронуты вопросы финансирования спортивных секций, повышения заработной платы технических работников сферы культуры, проведения научно-реставрационных работ исторических объектов, а также подготовки гидов-экскурсоводов.

Министр отметил, что по всем обращениям граждан будут даны исчерпывающие разъяснения и оказана необходимая помощь в их решении.

Стоит отметить, что в начале апреля текущего года глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ «О проведении встреч руководителей центральных исполнительных органов с населением».